Карта соломенных домов по всему миру.

По статистике на сегодняшний день из всех технологий эко-строительства технология STRAW BALE (Строительство с использованием соломы, как основного материала) занимает первое место в мире. Однако эта статистика сильно зависит от страны. Например, если в европе эко-дома из соломы занимают место №1 в рейтинге предпочтений, то американское население выбирает земляные (глинобитные или глиняные) технологии приоритетнее. Это, конечно же связано с менталитетом и природными факторами. На 2009 год подсчитано 424 построенных эко-дома по всему миру.
 Международный проект соломенных домов приглашает всех обладателей домов из соломы зарегистрировать свое жилище в http://sbregistry.sustainablesources.com/search.straw. Так же вы можете связаться с владельцем соломенной постройки в любой точке мира для консультации или даже личного визита побеседовать за чашечкой чая. В каталоге владельцы указывают тип конструкции дома, размеры, и даже финальную стоимость проекта. Лидеры мирового соломенного домостроя - США (717 зарегистрированных домов) и Китай (597 домов) - по данным сайта sbregistry.sustainablesources.com 


В раскрывающемся списке вы можете посмотреть фото зарегистрированного в системе эко-дома и краткое описание только на английском (к сожалению). Возможно кому-то это пригодится.





0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Grants For Single Moms